بحـث
 
 

نتائج البحث
 


Rechercher بحث متقدم

المواضيع الأخيرة
» الامراض المنتشره فى الارانب وكيفية علاجها
الأحد يناير 18, 2015 1:35 pm من طرف Mhmd Zyada

» شراء سمان دورى
الأحد مارس 16, 2014 7:50 am من طرف عاطف

» مكينات تفريخ للبيع
الجمعة ديسمبر 13, 2013 8:24 pm من طرف المدير

» حجز كتكوت سمان عمر يوم 65 قرش
الجمعة ديسمبر 13, 2013 8:20 pm من طرف المدير

» تتتتتتت تلاتتلا تعلع
الإثنين ديسمبر 09, 2013 11:38 pm من طرف المدير

» مممم تتاع هاهاه
الإثنين ديسمبر 09, 2013 11:36 pm من طرف المدير

» كيفية تربية السمان
الأحد ديسمبر 08, 2013 6:06 pm من طرف المدير

» كتكوت سمان عمر يوم
الأحد ديسمبر 08, 2013 6:04 pm من طرف المدير

» كتكوت سمان للبيع
الإثنين أبريل 29, 2013 6:50 pm من طرف المدير

دخول

لقد نسيت كلمة السر

نوفمبر 2017
الإثنينالثلاثاءالأربعاءالخميسالجمعةالسبتالأحد
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

اليومية اليومية

التبادل الاعلاني
احداث منتدى مجاني

الجدوى الاقتصاديه للسمان

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

الجدوى الاقتصاديه للسمان

مُساهمة  المدير في السبت نوفمبر 05, 2011 2:29 pm


أما الجدوى الاقتصادية لإنتاج 1000 سمانة أسبوعيا، وفقا لأسعار السوق المصرية -على سيبل المثال- فهي كالتالي :-
1- المعطيات اللازمة لدراسة الجدوى :
- المطلوب أسبوعيا 1000 طائر
- نسبة النفوق من عمر يوم حتى التسويق 5 %
- عدد الكتاكيت اللازمة 1000 + 50 = 1050 طائرا / أسبوع
- نسبة التفريخ حوالي 75 %
- عدد البيض اللازم = 1050 × 100 /75 = 1400 بيضة .
- عدد الأمهات اللازمة لإنتاج 1400 بيضة / أسبوع = 1400 ÷ 5 = 280 أما .
- النسبة الجنسية 2 : 1 .
- عدد الذكور اللازمة 280 ÷ 2 = 140 ذكرا .
- جملة القطيع البياض = 280 + 140 = 420 طائرا .
- السعة المطلوبة للتفريخ هي 1400 بيضة / أسبوع .
- سعة المفرخة اللازمة = 1400 × 2 = 2800، أي مطلوب مفرخة سعة 3000 بيضة .
- عدد البطاريات اللازمة للأمهات: بطارية واحدة سعة 450 طائرا .
- عدد البطاريات اللازمة للتسمين: 7 بطاريات سعة 1000 طائر .
2- التكاليف :
- تكاليف تغذية قطيع الأمهات = 420 طائرا × 0.025 كجم علف × 42 يوما × 1 جنيه للكيلو = 411 جنيها (الدولار= 7 جنيهات تقريبا )
- تكاليف تغذية قطيع التسمين = 1050 طائرا × 0.75 كجم علف × 1 جنيه للكيلو = 787.5 جنيها
- جملة تكاليف التغذية = 411 + 787.5 = 1228.5 جنيها
- التكاليف الأخرى: تمثل حوالي 30% من تكاليف التغذية، أي = 1228.5 × 30 / 100 = 368.6 جنيها
- إجمالي التكاليف = 1228.5 + 368.6 = 1597 جنيها تقريبا
- تكلفة السمانة الواحدة = 1597 ÷ 1000 = 1.6 جنيه ونصف تقريبا
- التكاليف الاستثمارية: حوالي 6000 جنيه
3- الأرباح :
- ثمن بيع زوج السمان حوالي 4 جنيهات
- ثمن البيع الأسبوعي = 4 × 500 زوج = 2000 جنيه
- وحيث إن التكاليف الأسبوعية 1597 جنيها فإن الربح الأسبوعي = 2000 – 1598 = 403 جنيهات
والربح الشهري = 403 × 4 = 1612 جنيها
فترة استرداد التكاليف: (التكاليف الاستثمارية ÷ الربح الشهري )
= 6000 ÷ 1612 = 3.7 أشهر
معنى هذا أن استرداد التكاليف الاستثمارية خلال 3.7 أشهر ثم تحقيق صافي ربح بمعدل 1612 جنيها شهريا، وبهذا نجد أن إنتاج ألف سمانة أسبوعيا مشروع ناجح اقتصاديا . درجة حرارة الحضانة - مئوى العمر بالأسبوع
38 1-0
35 1-2
30 2-3
24 3-4
اثناء التفريخ الدخول الى المنتدى

المدير

المساهمات : 30
تاريخ التسجيل : 08/05/2010
العمر : 33
الموقع : الشرقيه

معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو http://atmastsmar.mam9.com

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى